«…На протяжении жизни любого человека обязательно, независимо от того, кем этот человек является, встретятся люди, которые запомнятся этому человеку, останутся в его памяти на многие-многие годы. Таких встреч может быть несколько, может быть одна. К людям, с которыми мы встречаемся мы можем относиться по разному, можем негативно их воспринимать, можем и полюбить этого человека всем сердцем. Может для другого, такая встреча ничего не будет значить, но в твоём сознании оставит глубокий след…
…Для меня таким человеком стала девушка, по имени [1]Lisabettt Amanda Turpin/Лисабетт Аманда Турпин, но она сразу же попросила звать её просто Лиса, ну или Лис. [2] На момент нашего знакомства ей было всего 17 лет от роду, кстати, наше знакомство произошло как раз в её день рождения -  19 ноября. [3] В то время Лиса училась на седьмом курсе школы магии и волшебства Хогвартс. Девушка сразу, с такой яркой и непередаваемой гордостью заявила, что учится она на факультете Гриффиндор.
[4] Мм.. Ну и как же можно описать её внешность? Пожалуй, я начну с фигуры. Нельзя сказать, что Лиса Турпин, худощавая, но и полной её явно не назовешь. Всё хорошо, когда в меру. Так вот фигура Лисы – это та золотая середина, которая нужна такой девушке. То есть я хотела сказать, что её в её фигуре все абсолютно пропорционально и отклонений не наблюдается. Лис довольно не высокого роста, что опять же отлично сочетается  с её фигурой. Правда вот ноги, ну да, они немного кривоваты, что не даёт Гриффиндорке одевать юбки. А хотелось бы. Нормальной формы бёдра, попа. Не очень большая грудь, хотя больше и ненужно. Всегда прямая спина, этому научил отец. Красивые плечи, руки, длинные пальцы. Средней длины шея.
Дальше, наверное, лицо? Так. Довольно-таки миловидное личико, скажу я вам. Не скажу, что красивое, но милое – это факт. Тонкие губы, которые как я сначала подумала, портят весь вид, но через пару минут, когда девушка улыбнулась, образовались две очаровательные ямочки, после чего, представить её с губами любой другой формы стало невозможно. Нос нормальной формы с небольшой горбинкой. Глаза, такого цвета я увидела первый раз в жизни, они были янтарно-карими, цвет невероятно глубокий и чистый. Их девушка подвела черным карандашом. Тонкие брови.
Теперь волосы, верно? Они были блондинисто-рыжего непонятного цвета. Прямые и забранные в тугой хвост, именно такую прическу чаще всего носит Лиса. В течение нашего разговора, она все же один раз их распустила, оказалось, что они совсем не длинные, примерно до плеч, пострижены лесенкой, что и оправдывало непослушную прядь возле лица, которая все время не хотела залезать обратно под тугую резиновую ленту.
И закончим мы это описание тем, во что Лис была одета, все правильно? Прямые черные брюки, белая водолазка, поверх которой, одета черная блузка с короткими рукавами и черные лаковые туфли на высоком, устойчивом каблуке. Классика, одним словом. Именно её чаще всего носит Лиса.
[5] Я продолжала общаться с Лис. Теперь я могла бы описать вам её характер. Она определенно знает, чего хочет от этой жизни. Говорит быстро, но фразы построены очень не глупо. Выслушав своего собеседника, а в данном случае меня, пару секунд молчит, переваривая информацию, после чего выдает свое мнение. Умна от природы. Очень развито именно логическое мышление. То есть, если бы она училась в обыкновенной школе, то упор бы сделала именно на точные науки, вроде геометрии.
Вообще-то Лис идеалистка, т.е. она видит в мире, только хорошую его сторону. Просто отказывается замечать плохую. А если и случаются неприятности, то она считает их маленькими, временными ошибками, исправить которые предстоит именно ей. Вы считаете это глупо? Может быть. Но способность улыбаться, даже когда жизнь повернулась к тебе задницей, вера в лучший результат – все это помогает ей в жизни.
Лиса весела и общительно, но в то же время очень рассеяна. Ей хочется везде успеть, всем помочь. Умеет хитрить, но только когда понимает против кого надо хитрить. Мисс Турпин личность философствующая. Она любит размышлять о том, как люди появились, откуда взялось волшебство и почему чистокровные волшебники считают себя чистокровными. И если честно, то Лис выпендрежница, но этого выпендрежничества у девушки в меру.
[6] «Мисс Турпин, а что бы вы могли рассказать о себе?» - спросила я и понеслась душа в рай. Я могу лишь пересказать вам эту историю, но слушать её из первых уст было намного интереснее.
Родители Лисы, Аманда, тогда ещё, Хенеси и Арнольд Турпин познакомились на улице. Да, вот так вот совершенно случайно. Точнее не совсем… Вообщем Аманда родилась в очень бедной семье. Денег не хватало порой, даже на еду. И вот, по окончанию школы девушка пошла учиться и параллельно с этим устроилась на работу в обычный продуктовый магазин, обычным кассиром. В тот день она очень усталая возвращалась домой. Она не посмотрела по сторонам, переходя дорогу и джип, за рулём которого был Арнольд, наехал на неё. Для Аманды это закончилось нормально, она всего лишь сломала ногу, а между ней и отцом Лисы пробежала искра. Прошло два месяца и они поженились, а через два года у них родилась дочь. Это случилось, как мы уже знаем, девятнадцатого ноября. Девочка подрастала, для кого-то это было сущим адом, для кого-то просто приколом, но с того момента жизнь в доме Турпин круто изменилась. Точнее изменилась только жизнь Аманды Турпин, которая прервала своё обучение, бросила работу и осталась дома. Растить дочь. Арнольд же продолжал работать, как и все нормальные люди. В определённом возрасте Лиса пошла в магловскую, так ещё и не зная, что она волшебница. Правда, на уроках изредка случались различные казусы, вот например, когда учитель позволил себе сильно раскричаться на маленькую Лис, та закрыла глаза и подумала, что было бы хорошо, если бы ему сейчас кто-нибудь дал по голове толстенным учебником, лежащим у него на столе, а когда глаза открыла, то поняла, что учебник, колотит по учителю сам. Девочка никому не рассказала тогда об этом, но по прошествии нескольких лет поняла, что это было не спроста.
«В тот день к нам приехала пожилая дама в черной мантии и смешной остроконечной шляпе с широкими полями, она зашла, представилась и просела за стол. А потом вот так вот просто объявила всем присутствующим, что я волшебница и протянула мне письмо. Я тогда сначала сильно испугалась, но когда осознала все снова и по-хорошему, то очень обрадовалась. Все-таки не каждый день такое происходит», - так рассказывает об этом сама девушка. На распределении она безумно переживала, но все оказалось не так страшно. Лиса даже чуточку разочаровалась. Потом начались школьные будни, полные радости. Ну и промахи, конечно же, бывали, куда же без них? Однако, они не приносили особой боли и печали в силу характера девушки.
[7]В ходе разговора девушка постаралась рассказать про себя как можно больше, хотя мы не были близко знакомы, просто, наверное, приглянулись друг другу. На вопрос о своей палочке Лиса ответила очень развернуто. Оказалось, что палочка состоит из чешуи змеи - предполагает наличие мудрости в человеке и тягу к знаниям, но не всегда это используется во благо. Натура двойственная - то и дело меняет свое мнение, в душе борются светлая и темная стороны. Коварны. Очень часто не могут обуздать свои низменные страсти, и склоняются на темную сторону. Острый язык, часто злословят. Умеют постоять за себя и свои интересы.
И кедра, что означает силу, знатность и неподкупность. Владельцы кедровых палочек благородны, гордые и верные друзья. Также кедр символизирует величие и красоту. Поэтому своим обладателям такая палочка придает элегантный и знатный вид. Она поднимает настроение, придает чувство возвышенности.
[8] Мм.. И ещё одна, немаловажная деталь… В течение разговора на руках у Лисы гордо восседала британская кошка – Клеопатра, но Лис называла её просто Клео или Клёпа, поэтому и я, с вашего позволения, тоже буду её так называть…»
Октябрина.
[9] 247461004
[10] 2 года. К/д
[11] Алохомора